Креативное обучение в ДМШПятница, 29.03.2024, 00:01

         
Меню сайта


Отправить сообщение
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Тема письма:
Текст сообщения *:




Главная » Архив материалов

Научно-методический центр "Инновационное искусствознание" проводит дистанционные Курсы повышения квалификации 72 ч. для преподавателей ДМШ и ДШИ – пианистов и музыковедов с выдачей Удостоверения установленного образца.

Тематика курсов на выбор:

1. Полифонические произведения в форме старинных танцев (72 часа).

2. Семантическая азбука пианиста (72 часа).

Научный руководитель проекта: Академик РАЕ, доктор искусствоведения, профессор Шаймухаметова Людмила Николаевна

Справки и запись по электронной почте i2018n@yandex.ru

График дистанционного обучения с ... Читать дальше »

 Просмотров: 284 | Дата: 10.07.2020  

Научно-методический центр «Инновационное искусствознание» и Журнал  ИКОНИ: Наука. Искусство. Образование. Научные исследования

проводят КОНКУРС МЕТОДИЧЕСКИХ РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДМШ И ДШИ

К участию в Конкурсе приглашаются авторы Методических разработок, авторских программ, учебных пособий и презентаций.

Победители награждаются Дипломами лауреатов  (I, II, III место) с рекомендацией опубликования работ. Все участники конкурса получают именной Сертификат. Документы высылаются  в электронном виде. 

Срок подачи заявок на участие и предоставления работ с 25 января 2019 по 25 марта 2019 года. 

Сумма взноса составляет 1500 руб.

 

Справки и бланк заявки участника можно получить по электронному адресу:  ... Читать дальше »

 Просмотров: 455 | Дата: 19.01.2019  

(4 недели)

Курсы краткосрочного дистанционного обучения (24 часа) для преподавателей ДМШ и ДШИ – пианистов и музыковедов – сопровождаются выдачей сертификатов установленного образца. Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими материалами и разработками инновационного профиля по выбранной теме семинара.

Темы семинаров 
из образовательных авторских программ повышения квалификации

Фортепиано

1 Ролевые игры в фортепианном классе.

2 Старинные танцы на уроках фортепианного ансамбля.

3 Нескучные этюды. Чтение с листа в ансамблевой форме.

4 Тайны и парадоксы музыкального текста. Секреты грамотной

Музыкально-теоретические дисциплины и композиция

1 Внемузыкальные компоненты на уроках сольфеджио (Слово, стихи, пластика, мультфильмы).

2 «Хочу стать композитор ... Читать дальше »

 Просмотров: 524 | Дата: 18.12.2018  

Приглашаем пройти современное дистанционное онлайн-обучение по курсам:

«Музыка и Медиа» (история, теория и особенности практической работы в области музыки традиционных и современных цифровых масс-медиа). Курс раскрывает секреты музыкального вещания, музыкальных медиажанров (музыкальная трансляция, фильмы-на-музыку, песенные видеоклипы), музыкального оформления информационных, рекламных, художественных медиажанров и линейного эфира, а также основы теории медиамузыки (аудиопартитура, звуковое решение, тематические звуковые библиотеки, медиамузыкальные функции).

«Музыка и Мультимедиа» (о ... Читать дальше »

 Просмотров: 888 | Дата: 15.06.2016  

17 сентября 2016 года на Международной музыкальной выставке NAMM Musikmesse Russia (КВЦ «Сокольники», Москва) состоится Мультимедиа-фестиваль, который проводит Учебно-консультационный центр «Медиамузыка» при поддержке одноимённого издательства (Москва), журнала «Проблемы музыкальной науки» и Лаборатории музыкальной семантики (Уфа).

Программа фестиваля включает лекцию «Музыка и мультимедиа: мероприятия в России» и круглый стол «Музыка и видео: от образования до меди ... Читать дальше »

 Просмотров: 708 | Дата: 15.06.2016  

«Современность и творчество в методике
и практике преподавания теоретических дисциплин
ДМШ и ДШИ»
с международным участием

См. подробнее

 Просмотров: 781 | Дата: 20.04.2015  

Вы устали от монотонных забот? Хотите совместить отпуск с занятиями? Или не знаете, как заинтересовать ваших детей занятиями музыкой во время долгих летних каникул? Хотите сами узнать что-то новое, интересное и необычное в этой области, но не уверены, с чего начать и чему отдать предпочтение? Если это так, то вы уже на правильном пути! Мы предлагаем вам музыкальное путешествие в мировую столицу музыки Вену. На нашей странице вы найдёте подробную информацию о мастер-классах, курсах для любителей, курсах для детей и описание захватывающей культурной программы. Вы убедитесь, что вы не одни, что есть много людей, близких вам по духу, с которыми интересно общаться и вместе узнавать новое. Много неизвестного и неизведанного откроет новые горизонты и даст импульс для дальнейшего саморазвития. Подробная информация на русском языке на сайте: www.musicacademy.at Пишите нам по адресу: music@musicacademy.at

 Просмотров: 591 | Дата: 01.12.2014  

Венская Летняя музыкальная Академия приглашает всех желающих принять участие в мастер-классах и семинарах для педагогов-музыкантов в центре Вены в период с 29 июня по 3 июля 2015 года (интенсивный курс) и с 6 июля по 10 июля 2015 года (мастер-классы и семинары для педагогов-музыкантов). Занятия ведутся профессорами с опытом выступлений на международных сценах, преподавателями частных консерваторий и учебных заведений Вены. Участникам предоставляется помощь в оформлении визы, поиска жилья на время посещения курсов, а также помещения для самостоятельных занятий и подготовке к курсам. Кроме того, вас ожидает интересная и насыщенная культурная программа, к примеру: посещение венской оперы за ее кулисами, единственного в мире Дома музыки и путешествия по историческим местам венских классиков. Структура курсов рассчитана на интенсивное погружение в музыкальный мир венских классических традиций: помимо индивидуальных ежедневных занятий с профессорами мастер-классов, участникам предлагается ... Читать дальше »

 Просмотров: 652 | Дата: 29.11.2014  

Креативная работа с текстом в классе фортепиано
Учебно-методическое пособие для обучения профессионалов и хобби-музыкантов

 

ISBN-13: 978-3-659-54189-6
ISBN-10: 3659541893
EAN: 9783659541896
Язык Книги: Русский
Количество страниц: 88
Краткое описание:
В учебном пособии представлены разработки творческих заданий, ролевых игр в проблемных ситуациях «А если бы редактором был я…», предназначенных для развития самостоятельного мышления на уроках фортепиано в Детских музыкальных школах, Школах искусств и в обучении хобби-музыкантов. Задания развивают воображение, навыки артикуляции на интонационно-образной основе, дают представлени ... Читать дальше »

 Просмотров: 699 | Дата: 27.11.2014  

Электронное пособие "Музыкальный конструктор" в 3-х частях.
Часть I. Мелодия. Электронное
пособие.

Составитель доктор искусствоведения, профессор Л.Н. Шаймухаметова. 
Уфа: Лаборатория музыкальной семантики, 2014. – 10 файлов.

 Просмотров: 627 | Дата: 26.11.2014  

1 2 »

Шаймухаметова Людмила Николаевна © 2024

Бесплатный хостинг uCoz