Креативное обучение в ДМШВторник, 16.04.2024, 08:18

Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Дистанционные творческие семинары «Методические субботники»
Дистанционные творческие семинары «Методические субботники»

(4 недели)

Курсы краткосрочного дистанционного обучения (24 часа) для преподавателей ДМШ и ДШИ – пианистов и музыковедов – сопровождаются выдачей сертификатов установленного образца. Слушатели курсов обеспечиваются учебно-методическими материалами и разработками инновационного профиля по выбранной теме семинара.

Темы семинаров
из образовательных авторских программ повышения квалификации

Фортепиано

1 Ролевые игры в фортепианном классе.

2 Старинные танцы на уроках фортепианного ансамбля.

3 Нескучные этюды. Чтение с листа в ансамблевой форме.

4 Тайны и парадоксы музыкального текста. Секреты грамотной

Музыкально-теоретические дисциплины и композиция

1 Внемузыкальные компоненты на уроках сольфеджио (Слово, стихи, пластика, мультфильмы).

2 «Хочу стать композитором». Методики творческой работы c начинающими музыкантами.

3 Нотное письмо и аранжировка текста. Методические разработки для обучения начинающих.

4 Музыкальные диалоги и интонационные этюды на уроках сольфеджио.

Тема семинара выбирается заявителем.

Запись на семинары производится по предварительным заявкам (составляются в произвольной форме) на адрес электронной почты i2018n@yandex.ruс последующим обязательным заполнением пересылаемой нами анкеты и составлением договора об оказании услуг.

Телефоны для справок: WatsApp 43 664 52 13 571

Viber + 7 989 957 87 58

Взнос участника семинара: 2700 рублей.

Деньги перечисляются частными лицами или организациями со счета на счет в банке по указанным в составляемом Договоре реквизитам.