Креативное обучение в ДМШПятница, 22.09.2017, 00:15

Главная » 2017 » Май » 2 » Полифонические произведения в форме старинных танцев
Полифонические произведения в форме старинных танцев

Проект интенсивного дистанционного обучения курсов ПК для преподавателей ДМШ, ДШИ, Колледжей искусства и культуры с выдачей сертификата установленного образца Венской летней академии музыки (72 ч.)

«Из опыта работы Венской частной музыкальной школы „SPIELSTATT“»

Под руководством доктора искусствоведения, профессора Людмилы Николаевны Шаймухаметовой слушатели курса в месячный срок дистанционно смогут освоить технологию работы с музыкальным текстом педагогического репертуара для начинающих по разделу программы

«Полифонические произведения в форме старинных танцев»
Возрождаем традиции творческого музицирования

На примерах клавирной музыки барокко разных авторов будут показаны 2 способа творческой работы с авторским текстом:

1) «Если бы редактором был я…»;

2) «Занимательная инструментовка» в работе над полифоническими произведениями.

Ожидаемые результаты:

Работа с учениками на основе методов старых мастеров с привлечением детского и взрослого фортепианного репертуара даёт первичные навыки:

а) интерпретации;

б) аранжировки;

в) нетрадиционных способов чтения музыкального текста в ансамблевой форме,

г) технологии развёртывания клавирных пьес в ансамблевую партитуру.

На основе приобретённых навыков, транслированных в работу с учеником, учитель сможет подготовить и провести академический школьный, домашний или любительский концерт, посвящённый музыке барокко, привлекая к игре даже членов семьи или непрофессиональную аудиторию.

Слушатели обеспечиваются инновационными учебно-методическими материалами, видеозаписями, презентациями.

Продолжительность курса 1 месяц. Запись на курсы и занятия проводятся с 1 мая по 25 июля 2017 г. Расписание дистанционной связи по электронной почте: среда и суббота.

Заявки направлять по адресу: journalbuch08@yandex.ru Шаймухаметовой Людмиле Николаевне