Креативное обучение в ДМШСуббота, 19.08.2017, 00:57

Главная » 2017 » Май » 2 » Занимательная инструментовка
Занимательная инструментовка

Проект интенсивного дистанционного обучения курсов ПК для преподавателей ДМШ, ДШИ, Колледжей искусства и культуры с выдачей сертификата установленного образца Венской летней академии музыки (72 ч.)

«Из опыта работы Венской частной музыкальной школы „SPIELSTATT“»

На уроках в классе фортепиано мы применяем новые возможности цифровых технологий. Если в вашей школе есть синтезатор (любой марки), то он способен фантастически интенсивно продвинуть ученика и ускорить его путь вхождения в мир музыки. Синтезатор может способствовать внедрению инновационных технологий в обучение.

Главным стержнем этого направления является установка на правильное чтение музыкального текста, умение видеть смысловую и оркестровую партитуру клавирного текста и реализовать её в исполнительском сценарии на синтезаторе, имеющем возможность имитации акустических образов различных инструментов. Показать универсальные возможности синтезатора в работе с авторским текстом в системе академического обучения мы можем помочь на основе краткосрочного двухмесячного курса.

Приглашаем в наш проект

«Занимательная инструментовка»

Марка синтезатора в нашей работе особого значения не имеет. В ансамблевой игре возможно и даже желательно сочетание синтезатора и фортепиано.

Материалом для составления исполнительских сценариев могут служить пьесы разных жанров, эпох и стилей из педагогического репертуара. Программы составляются для слушателей курса индивидуально. Практическая работа ведётся парами и в трио-составе.

Набор на курс осуществляется в течение всего года. Занятия проводятся дистанционно в форме письменных консультаций с предоставлением необходимых учебно-методических материалов.

Ожидаемые результаты: возможность проведения концертов, конкурсов, фестивалей с показом результатов проделанной с учениками работы. Лучшие ученики смогут принять участие в Международных конкурсах, регулярно проводимых в Вене.

Заявки направлять по адресу: journalbuch08@yandex.ru Шаймухаметовой Людмиле Николаевне