Креативное обучение в ДМШВторник, 21.11.2017, 09:29

Главная » 2017 » Май » 2 » Школа фортепианной транскрипции
Школа фортепианной транскрипции

Проект интенсивного дистанционного обучения курсов ПК для преподавателей ДМШ, ДШИ, Колледжей искусства и культуры с выдачей сертификата установленного образца Венской летней академии музыки (72 ч.)

«Из опыта работы Венской частной музыкальной школы „SPIELSTATT“»

Доктор искусствоведения, профессор Людмила Николаевна Шаймухаметова объявляет набор в творческую педагогическую мастерскую слушателей на двухмесячный срок дистанционного обучения. Преподаватели смогут в интенсивной форме освоить основные универсальные приёмы преобразования первичного авторского текста с целью последующего самостоятельного создания переложений, аранжировок, вариаций и других видов творческой работы с музыкальным текстом. Универсальность технологии позволяет использовать её в работе с учащимися и любителями музыки разного уровня подготовленности: от начальных классов до самых высоких ступеней профессионального обучения.

Педагоги, желающие приобрести навыки преподавания творческой работы с музыкальным текстом, приглашаются к участию в проекте:

«Школа фортепианной транскрипции»

Проект предполагает теоретическое и практическое освоение навыков создания переложений, аранжировок и транскрипций на основе изучения следующих тем:

1.«Мои первые транскрипции» (нескучные этюды).

2. «Школа прелюдирования И.С. Баха».

3. «Ролевые игры в классе фортепиано» (на примере пьес детского фортепианного репертуара для начинающих).

Набор в творческую педагогическую мастерскую осуществляется в течение всего года. Занятия проводятся дистанционно в форме письменных консультаций с предоставлением необходимых учебно-методических материалов.

Ожидаемые результаты: возможность проведения концертов, конкурсов, фестивалей с показом результатов проделанной с учениками работы. Лучшие ученики смогут принять участие в Международных конкурсах, регулярно проводимых в Вене.

Заявки направлять по адресу: journalbuch08@yandex.ru Шаймухаметовой Людмиле Николаевне