Креативное обучение в ДМШЧетверг, 25.04.2024, 14:04

Главная » 2014 » Октябрь » 28 » Книжные новинки
Книжные новинки

Книга "Играем вместе с учителем" опубликована и доступна в книжных онлайн-магазинах по всему миру.

ISBN-13: 978-3-659-98010-7
ISBN-10: 3659980102
EAN: 9783659980107
Язык Книги: Русский
Количество страниц: 68
Краткое описание:
Актуальность создания учебного пособия под названием «Играем вместе с учителем» обусловлена необходимостью формирования творческого подхода ученика к авторскому тексту, осмысления его не только с грамматической, но и с содержательной стороны на самом раннем этапе обучения. Слова «игра», «играем» понимаются здесь и в прямом, и в переносном смысле. Прежде всего, это игра на фортепиано в нетрадиционной форме ансамблевого музицирования: развёртывание двухручных пьес совместно с учителем в 4 руки путём преобразования текста в смысловую партитуру, то есть аранжировки авторского (первоначального) текста без записи, в устной форме. Эта технология разработана Лабораторией музыкальной семантики Уфимской государственной академии искусств под руководством доктора искусствоведения, профессора Шаймухаметовой Л.Н., благодаря технике семантического анализа, позволяющего обнаруживать в тексте особые – смысловые структуры музыкального текста. Они, получив название ключевых интонаций, служат в пособии основанием для создания исполнительского сценария и разработки ролевых игр.

Издательский Дом: Palmarium Academic Publishing
Веб-сайт: https://www.palmarium-publishing.ru